4XF GAMES // Home Cup 2020

Teilnehmerinnen und Teilnehmer / Ranking

Stand: 30.9.2020
Änderungen und Korrekturen vorbehalten.

Bodyweight Frauen Bodyweight Männer Standard Frauen Standard Männer

Bodyweight Frauen

NameKlasseHeimatAlter
Lara, Apel bodyweight-frauen TSG Wixhausen                                     23   
Ines, Baer bodyweight-frauen Heilsbronn                                      39   
Albulena, Bahtiri bodyweight-frauen Crossfit Passau                                     32   
Veronika, Betzel bodyweight-frauen Oldenburg                                      22   
Tina , Christmann-Ayles  bodyweight-frauen Eintracht Frankfurt                                     46   
Valentina, Doll bodyweight-frauen Sv Nonnenhorn                                     18   
Anne-Sophie, Domkowsky  bodyweight-frauen Körperschmiede Schweinfurt                                     31   
Gabriela, Esau bodyweight-frauen SPGM power                                     54   
Malin , Gerdes  bodyweight-frauen SSV Gristede                                      18   
Amelie, Gierer bodyweight-frauen SV Nonnenhorn                                     17   
Julia, Gierer bodyweight-frauen SV Nonnenhorn                                     17   
Birgit , Glaser bodyweight-frauen TSG Wilhelmsdorf                                      47   
Iris, Goldberger bodyweight-frauen CF Passau                                     27   
Christina, Gscheidl bodyweight-frauen KU Eichstätt-Ingolstadt                                     32   
Dagmar, Heering bodyweight-frauen Mönchengladbach                                     39   
Silvia, Hepperle  bodyweight-frauen TSV Jetzendorf                                     37   
Marie, Jekel bodyweight-frauen Better Training Bremerhaven                                      25   
Ida , Kailich  bodyweight-frauen LSV Ladenburg                                      19   
Tanja, Kern bodyweight-frauen ASV sulzfeld                                     41   
Andrea, Köppl bodyweight-frauen WSV 72 Geretsried                                     23   
Silvia, Kühl bodyweight-frauen TSV 1860 Mühldorf                                     46   
Tatjana, Lietz bodyweight-frauen Eppenrod                                      31   
Verena, Lindinger  bodyweight-frauen Crossfit Passau                                     31   
Christine, Maier bodyweight-frauen TSV 1860 Mühldorf                                     41   
Katharina, Menth bodyweight-frauen Crossfit Passau                                     22   
Pia, Meyer bodyweight-frauen SV Eintracht Wiefelstede                                     21   
Julia, Nieder  bodyweight-frauen SPGM Power                                     30   
Victoria , Pech bodyweight-frauen LSV Ladenburg                                      19   
Martina, Picco bodyweight-frauen SV Nonnenhorn                                     44   
Tatjana , Ratajski bodyweight-frauen CrossFit Passau                                     27   
Bettina, Rehfeld  bodyweight-frauen TSV Jetzendorf                                      26   
Astrid, Schramm bodyweight-frauen Darmstadt                                      51   
Juliana, Spannagel bodyweight-frauen Nonnenhorn                                     50   
Larissa, Stork bodyweight-frauen TSG Wixhausen                                     17   
Susann, Ulrich bodyweight-frauen SSV Torgau Crosstraining                                     38   
Anne, Weigerdt bodyweight-frauen SSV Torgau Crosstraining                                     30   
Johanna, Weise bodyweight-frauen Crossfit Passau                                      23   
RangNameHeimatZeit
     1  Silvia, Hepperle TSV Jetzendorf02:07:00
     2  Anne-Sophie, Domkowsky Körperschmiede Schweinfurt02:09:31
     3  Anne, WeigerdtSSV Torgau Crosstraining02:18:00
     4  Bettina, Rehfeld TSV Jetzendorf 02:20:00
     5  Ines, BaerHeilsbronn 02:23:00
     6  Albulena, BahtiriCrossfit Passau02:26:00
     7  Verena, Lindinger Crossfit Passau02:28:00
     7  Martina, PiccoSV Nonnenhorn02:28:00
     9  Tatjana , RatajskiCrossFit Passau02:31:00
   10  Iris, GoldbergerCF Passau02:36:00
   11  Susann, UlrichSSV Torgau Crosstraining02:38:00
   12  Pia, MeyerSV Eintracht Wiefelstede02:40:00
   13  Katharina, MenthCrossfit Passau02:41:00
   13  Ida , Kailich LSV Ladenburg 02:41:00
   15  Valentina, DollSv Nonnenhorn02:43:00
   16  Victoria , PechLSV Ladenburg 02:44:00
   17  Dagmar, HeeringMönchengladbach02:46:00
   18  Birgit , GlaserTSG Wilhelmsdorf 02:47:00
   19  Larissa, StorkTSG Wixhausen02:49:00
   20  Silvia, KühlTSV 1860 Mühldorf02:50:00
   21  Julia, GiererSV Nonnenhorn02:52:00
   22  Lara, ApelTSG Wixhausen02:54:00
   23  Malin , Gerdes SSV Gristede 02:55:00
   24  Marie, JekelBetter Training Bremerhaven 02:57:00
   25  Juliana, SpannagelNonnenhorn02:58:00
   26  Gabriela, EsauSPGM power03:11:00
   27  Amelie, GiererSV Nonnenhorn03:20:00
   27  Julia, Nieder SPGM Power03:20:00
   29  Andrea, KöpplWSV 72 Geretsried03:29:00
   30  Veronika, BetzelOldenburg 03:42:00
   31  Christine, MaierTSV 1860 Mühldorf03:53:00
RangNameHeimatScore
     1  Martina, PiccoSV Nonnenhorn204
     2  Anne, WeigerdtSSV Torgau Crosstraining203
     3  Silvia, Hepperle TSV Jetzendorf202
     4  Birgit , GlaserTSG Wilhelmsdorf 189
     5  Ines, BaerHeilsbronn 183
     6  Anne-Sophie, Domkowsky Körperschmiede Schweinfurt177
     7  Dagmar, HeeringMönchengladbach173
     8  Susann, UlrichSSV Torgau Crosstraining171
     9  Lara, ApelTSG Wixhausen168
   10  Verena, Lindinger Crossfit Passau167
   10  Valentina, DollSv Nonnenhorn167
   12  Larissa, StorkTSG Wixhausen165
   13  Katharina, MenthCrossfit Passau163
   14  Albulena, BahtiriCrossfit Passau161
   14  Malin , Gerdes SSV Gristede 161
   16  Tatjana , RatajskiCrossFit Passau159
   17  Julia, GiererSV Nonnenhorn156
   18  Silvia, KühlTSV 1860 Mühldorf148
   19  Gabriela, EsauSPGM power147
   20  Ida , Kailich LSV Ladenburg 144
   21  Iris, GoldbergerCF Passau142
   22  Marie, JekelBetter Training Bremerhaven 140
   23  Juliana, SpannagelNonnenhorn138
   23  Amelie, GiererSV Nonnenhorn138
   25  Bettina, Rehfeld TSV Jetzendorf 135
   25  Veronika, BetzelOldenburg 135
   27  Christine, MaierTSV 1860 Mühldorf114
   28  Johanna, WeiseCrossfit Passau 113
RangNameHeimatScore
     1  Silvia, Hepperle TSV Jetzendorf02:00:00
     2  Martina, PiccoSV Nonnenhorn02:20:00
     2  Anne-Sophie, Domkowsky Körperschmiede Schweinfurt02:20:00
     4  Anne, WeigerdtSSV Torgau Crosstraining02:25:00
     5  Birgit , GlaserTSG Wilhelmsdorf 02:40:00
     6  Susann, UlrichSSV Torgau Crosstraining02:46:00
     7  Tatjana , RatajskiCrossFit Passau02:52:00
     8  Larissa, StorkTSG Wixhausen02:53:00
     9  Ines, BaerHeilsbronn 02:56:00
   10  Ida , Kailich LSV Ladenburg 02:58:00
   11  Silvia, KühlTSV 1860 Mühldorf03:02:00
   12  Verena, Lindinger Crossfit Passau03:06:00
   13  Katharina, MenthCrossfit Passau03:08:00
   14  Lara, ApelTSG Wixhausen03:18:00
   15  Amelie, GiererSV Nonnenhorn03:20:00
   16  Julia, GiererSV Nonnenhorn03:22:00
   17  Albulena, BahtiriCrossfit Passau03:32:00
   18  Valentina, DollSv Nonnenhorn03:35:00
   19  Dagmar, HeeringMönchengladbach03:41:00
   20  Iris, GoldbergerCF Passau03:45:00
   21  Gabriela, EsauSPGM power04:11:00
   22  Christine, MaierTSV 1860 Mühldorf04:20:00
   23  Marie, JekelBetter Training Bremerhaven 04:38:00
   24  Malin , Gerdes SSV Gristede 04:42:00
   25  Veronika, BetzelOldenburg 05:07:00
RangNameHeimatScoreWOD1WOD2WOD3
     1  Silvia, Hepperle TSV Jetzendorf5131
     2  Anne, WeigerdtSSV Torgau Crosstraining9324
     3  Anne-Sophie, Domkowsky Körperschmiede Schweinfurt10262
     3  Martina, PiccoSV Nonnenhorn10712
     5  Ines, BaerHeilsbronn 19559
     6  Susann, UlrichSSV Torgau Crosstraining251186
     7  Birgit , GlaserTSG Wilhelmsdorf 271845
     8  Verena, Lindinger Crossfit Passau2971012
     9  Tatjana , RatajskiCrossFit Passau329167
   10  Albulena, BahtiriCrossfit Passau3761417
   11  Katharina, MenthCrossfit Passau39131313
   11  Larissa, StorkTSG Wixhausen3919128
   13  Dagmar, HeeringMönchengladbach4317719
   13  Valentina, DollSv Nonnenhorn43151018
   13  Ida , Kailich LSV Ladenburg 43132010
   16  Lara, ApelTSG Wixhausen4522914
   17  Silvia, KühlTSV 1860 Mühldorf49201811
   18  Iris, GoldbergerCF Passau51102120
   19  Julia, GiererSV Nonnenhorn54211716
   20  Bettina, Rehfeld TSV Jetzendorf 5542526
   21  Malin , Gerdes SSV Gristede 61231424
   22  Amelie, GiererSV Nonnenhorn65272315
   23  Gabriela, EsauSPGM power66261921
   24  Pia, MeyerSV Eintracht Wiefelstede67122926
   25  Marie, JekelBetter Training Bremerhaven 69242223
   26  Victoria , PechLSV Ladenburg 71162926
   27  Juliana, SpannagelNonnenhorn74252326
   28  Veronika, BetzelOldenburg 80302525
   28  Christine, MaierTSV 1860 Mühldorf80312722
   30  Julia, Nieder SPGM Power82272926
   31  Andrea, KöpplWSV 72 Geretsried84292926

Bodyweight Männer

NameKlasseHeimatAlter
Stefan, Baer  bodyweight-maenner TV Heilsbronn                                     39   
Karsten, Dambekalns bodyweight-maenner Lübeck                                     43   
Gruber, David bodyweight-maenner Heimat                                     20   
Jan, Ebert bodyweight-maenner CrossFit Kronberg                                     49   
Anton, Heiml bodyweight-maenner TSV 1860 Mühldorf                                     55   
Roland, Koenig bodyweight-maenner spgm power                                     47   
Simon, Kohlbacher bodyweight-maenner CrossFit Invincible                                     35   
Siegfried, Laturnus bodyweight-maenner TSV 1860 Mühldorf                                     34   
Jens, Mahlow bodyweight-maenner Hamburg                                     52   
Kurt, Michel bodyweight-maenner TSV 1860 Mühldorf                                     56   
Vitalij, Mihailoff bodyweight-maenner Rodgau                                     36   
Stefan , Nielson bodyweight-maenner Schwarzenbek                                      39   
Karl, Peters bodyweight-maenner Mönchengladbach                                     62   
Christoph, Polifka bodyweight-maenner Neufahrn                                     32   
Daniel, Renz bodyweight-maenner TSG Wixhausen                                     26   
Stefan, Schmitz bodyweight-maenner TSV Mittenwald 1892 e.V.                                     54   
Philipp , Schneider  bodyweight-maenner SV Halle                                     27   
Florian , Simon bodyweight-maenner SPGM Power                                     42   
Heiko, Simon bodyweight-maenner CrossFit Invincible Passau                                     36   
Marcel , Steinmeier bodyweight-maenner Übersee                                     36   
Thomas, Thumann bodyweight-maenner TSG 1882 Wixhausen e.V.                                     47   
Daniel, Wehner bodyweight-maenner SSV Torgau Crosstraining                                     43   
Philipp, Weyand bodyweight-maenner TSG Wixhausen                                     25   
Maximilian, Winkler  bodyweight-maenner TSV 1860 Mühldorf                                     28   
RangNameHeimatZeit
     1  Thomas, ThumannTSG 1882 Wixhausen e.V.02:06:00
     2  Philipp, WeyandTSG Wixhausen02:09:00
     3  Heiko, SimonCrossFit Invincible Passau02:13:00
     4  Daniel, RenzTSG Wixhausen02:20:00
     5  Daniel, WehnerSSV Torgau Crosstraining02:26:00
     6  Vitalij, MihailoffRodgau02:39:00
     6  Karl, PetersMönchengladbach02:39:00
     8  Roland, Koenigspgm power02:41:00
     9  Kurt, MichelTSV 1860 Mühldorf02:43:00
   10  Karsten, DambekalnsLübeck02:45:00
   11  Stefan, Baer TV Heilsbronn02:46:00
   12  Stefan , NielsonSchwarzenbek 02:47:00
   13  Simon, KohlbacherCrossFit Invincible03:04:00
   14  Siegfried, LaturnusTSV 1860 Mühldorf03:05:00
   15  Anton, HeimlTSV 1860 Mühldorf03:13:00
   16  Stefan, SchmitzTSV Mittenwald 1892 e.V.03:14:00
   17  Maximilian, Winkler TSV 1860 Mühldorf03:15:00
   18  Florian , SimonSPGM Power03:19:00
   19  Christoph, PolifkaNeufahrn03:25:00
   20  Marcel , SteinmeierÜbersee03:28:00
   21  Jens, MahlowHamburg07:43:00
RangNameHeimatScore
     1  Heiko, SimonCrossFit Invincible Passau215
     2  Thomas, ThumannTSG 1882 Wixhausen e.V.195
     3  Stefan, SchmitzTSV Mittenwald 1892 e.V.193
     3  Daniel, WehnerSSV Torgau Crosstraining193
     5  Roland, Koenigspgm power192
     6  Philipp, WeyandTSG Wixhausen183
     7  Karl, PetersMönchengladbach182
     8  Vitalij, MihailoffRodgau180
     9  Anton, HeimlTSV 1860 Mühldorf165
   10  Daniel, RenzTSG Wixhausen162
   10  Stefan, Baer TV Heilsbronn162
   12  Stefan , NielsonSchwarzenbek 155
   13  Christoph, PolifkaNeufahrn151
   14  Siegfried, LaturnusTSV 1860 Mühldorf149
   15  Maximilian, Winkler TSV 1860 Mühldorf145
   16  Florian , SimonSPGM Power141
   16  Simon, KohlbacherCrossFit Invincible141
   18  Karsten, DambekalnsLübeck128
   19  Jens, MahlowHamburg89
RangNameHeimatScore
     1  Thomas, ThumannTSG 1882 Wixhausen e.V.02:02:00
     2  Heiko, SimonCrossFit Invincible Passau02:04:00
     3  Daniel, RenzTSG Wixhausen02:11:00
     4  Philipp, WeyandTSG Wixhausen02:16:00
     5  Daniel, WehnerSSV Torgau Crosstraining02:30:00
     6  Vitalij, MihailoffRodgau02:33:00
     7  Karl, PetersMönchengladbach02:42:00
     8  Anton, HeimlTSV 1860 Mühldorf02:49:00
     9  Simon, KohlbacherCrossFit Invincible03:01:00
   10  Stefan, SchmitzTSV Mittenwald 1892 e.V.03:06:00
   10  Stefan, Baer TV Heilsbronn03:06:00
   12  Siegfried, LaturnusTSV 1860 Mühldorf03:10:00
   13  Roland, Koenigspgm power03:15:00
   14  Karsten, DambekalnsLübeck03:19:00
   15  Florian , SimonSPGM Power03:40:00
   16  Maximilian, Winkler TSV 1860 Mühldorf03:56:00
   17  Stefan , NielsonSchwarzenbek 04:48:00
   18  Jens, MahlowHamburg05:58:00
RangNameHeimatScoreWOD1WOD2WOD3
     1  Thomas, ThumannTSG 1882 Wixhausen e.V.4121
     2  Heiko, SimonCrossFit Invincible Passau6312
     3  Philipp, WeyandTSG Wixhausen12264
     4  Daniel, WehnerSSV Torgau Crosstraining13535
     5  Daniel, RenzTSG Wixhausen174103
     6  Karl, PetersMönchengladbach20677
     6  Vitalij, MihailoffRodgau20686
     8  Roland, Koenigspgm power268513
     9  Stefan, SchmitzTSV Mittenwald 1892 e.V.2916310
   10  Stefan, Baer TV Heilsbronn31111010
   11  Anton, HeimlTSV 1860 Mühldorf321598
   12  Simon, KohlbacherCrossFit Invincible3813169
   13  Siegfried, LaturnusTSV 1860 Mühldorf40141412
   14  Stefan , NielsonSchwarzenbek 41121217
   15  Karsten, DambekalnsLübeck42101814
   16  Kurt, MichelTSV 1860 Mühldorf4892019
   16  Maximilian, Winkler TSV 1860 Mühldorf48171516
   18  Florian , SimonSPGM Power49181615
   19  Christoph, PolifkaNeufahrn51191319
   20  Jens, MahlowHamburg58211918
   21  Marcel , SteinmeierÜbersee59202019

Standard Frauen

NameKlasseHeimatAlter
Annika, Alke standard-frauen TSV 1860 Mühldorf                                     39   
Fiona, Feuerer standard-frauen FlummysHomegym München                                     22   
Bianca, Haupt standard-frauen Körperschmiede Schweinfurt                                      42   
Juliane, Hendges standard-frauen Körperschmiede Schweinfurt                                     33   
Stefanie, Heuer standard-frauen Hybrid Fitness / Osterwald                                      28   
Lena, Hirschmann standard-frauen CrossFit Invincible                                      32   
Anita, Hollosy standard-frauen Crossfit Invincible                                      36   
Fabiola, Hopp  standard-frauen Rieser Kraftwerk                                      34   
Katrina, Kopp standard-frauen CrossFit Invincible                                      33   
Samantha, Leubner standard-frauen Körperschmiede Schweinfurt                                      28   
Julia, Löffler standard-frauen Körperschmiede                                     32   
Barbara, Magele standard-frauen Home Gym RCFE                                     27   
Inga, Martin standard-frauen CrossFit Invincible                                      28   
Inga , Martin standard-frauen CrossFit Invincible                                      46   
Julia , Martin standard-frauen Körperschmiede                                     33   
Lisa , Mathejczyk standard-frauen TV St. Ingbert                                     27   
Camilla, Meyer standard-frauen Körperschmiede Schweinfurt                                      34   
Anne- Katrin, Nehring  standard-frauen Körperschmiede Schweinfurt                                     32   
Nadine, Nestler standard-frauen CrossBox Leipzig                                      33   
Krystina, Reimann standard-frauen SV Geiseltal Mücheln e. V.                                     53   
Manuela, Resch standard-frauen Crossfit Invincible                                      33   
Ribana, Roth standard-frauen Crossfit Passau                                     52   
Vanessa, Schiller  standard-frauen Tv 06 Thalmässing                                     33   
Melanie, Schmitt standard-frauen Körperschmiede Schweinfurt                                     33   
Anja, van der Schüür standard-frauen CrossFit Munich                                     25   
Marina, Wedemeyer standard-frauen TSV Jetzendorf e.V.                                     35   
Laura , Weidinger standard-frauen CrossFit Invincible                                     28   
Ivonne, Zavala standard-frauen Swansea                                     37   
RangNameHeimatZeit
     1  Lena, HirschmannCrossFit Invincible 04:09:00
     2  Katrina, KoppCrossFit Invincible 04:13:00
     3  Camilla, MeyerKörperschmiede Schweinfurt 04:15:00
     3  Fiona, FeuererFlummysHomegym München04:15:00
     5  Inga, MartinCrossFit Invincible 04:22:00
     6  Marina, WedemeyerTSV Jetzendorf e.V.04:38:00
     7  Laura , WeidingerCrossFit Invincible04:41:00
     8  Fabiola, Hopp Rieser Kraftwerk 04:42:00
     9  Anja, van der SchüürCrossFit Munich04:50:00
   10  Anne- Katrin, Nehring Körperschmiede Schweinfurt05:47:00
   11  Annika, AlkeTSV 1860 Mühldorf05:52:00
   12  Ribana, RothCrossfit Passau05:54:00
   13  Julia , MartinKörperschmiede05:55:00
   14  Samantha, LeubnerKörperschmiede Schweinfurt 05:58:00
   15  Juliane, HendgesKörperschmiede Schweinfurt06:11:00
   16  Julia, LöfflerKörperschmiede06:22:00
   17  Anita, HollosyCrossfit Invincible 06:32:00
   18  Lisa , MathejczykTV St. Ingbert06:38:00
   19  Manuela, ReschCrossfit Invincible 06:49:00
   20  Bianca, HauptKörperschmiede Schweinfurt 06:55:00
   21  Melanie, SchmittKörperschmiede Schweinfurt07:00:00
   22  Vanessa, Schiller Tv 06 Thalmässing08:43:00
RangNameHeimatScore
     1  Fiona, FeuererFlummysHomegym München188
     2  Lena, HirschmannCrossFit Invincible 177
     3  Fabiola, Hopp Rieser Kraftwerk 174
     4  Camilla, MeyerKörperschmiede Schweinfurt 170
     5  Marina, WedemeyerTSV Jetzendorf e.V.144
     6  Inga, MartinCrossFit Invincible 138
     7  Samantha, LeubnerKörperschmiede Schweinfurt 131
     7  Laura , WeidingerCrossFit Invincible131
     9  Julia, LöfflerKörperschmiede128
   10  Anja, van der SchüürCrossFit Munich124
   11  Anne- Katrin, Nehring Körperschmiede Schweinfurt122
   12  Vanessa, Schiller Tv 06 Thalmässing120
   13  Ribana, RothCrossfit Passau119
   14  Lisa , MathejczykTV St. Ingbert118
   14  Katrina, KoppCrossFit Invincible 118
   16  Juliane, HendgesKörperschmiede Schweinfurt115
   17  Bianca, HauptKörperschmiede Schweinfurt 102
   18  Manuela, ReschCrossfit Invincible 84
   19  Anita, HollosyCrossfit Invincible 83
   20  Melanie, SchmittKörperschmiede Schweinfurt75
   21  Julia , MartinKörperschmiede63
RangNameHeimatScore
     1  Fabiola, Hopp Rieser Kraftwerk 04:06:00
     2  Fiona, FeuererFlummysHomegym München04:10:00
     3  Lena, HirschmannCrossFit Invincible 04:12:00
     4  Katrina, KoppCrossFit Invincible 04:30:00
     5  Camilla, MeyerKörperschmiede Schweinfurt 04:38:00
     6  Marina, WedemeyerTSV Jetzendorf e.V.04:47:00
     7  Laura , WeidingerCrossFit Invincible04:50:00
     8  Inga, MartinCrossFit Invincible 04:55:00
     9  Vanessa, Schiller Tv 06 Thalmässing05:10:00
   10  Julia , MartinKörperschmiede05:18:00
   11  Manuela, ReschCrossfit Invincible 05:38:00
   12  Ribana, RothCrossfit Passau05:52:00
   13  Lisa , MathejczykTV St. Ingbert06:00:00
   14  Julia, LöfflerKörperschmiede06:01:00
   15  Anita, HollosyCrossfit Invincible 06:20:00
   16  Juliane, HendgesKörperschmiede Schweinfurt06:35:00
   17  Bianca, HauptKörperschmiede Schweinfurt 06:43:00
   18  Samantha, LeubnerKörperschmiede Schweinfurt 06:46:00
   19  Anne- Katrin, Nehring Körperschmiede Schweinfurt07:13:00
RangNameHeimatScoreWOD1WOD2WOD3
       1  Lena, HirschmannCrossFit Invincible 6123
       1  Fiona, FeuererFlummysHomegym München6312
       3  Camilla, MeyerKörperschmiede Schweinfurt 12345
       3  Fabiola, Hopp Rieser Kraftwerk 12831
       5  Marina, WedemeyerTSV Jetzendorf e.V.17656
       6  Inga, MartinCrossFit Invincible 19568
       7  Katrina, KoppCrossFit Invincible 202144
       8  Laura , WeidingerCrossFit Invincible21777
       9  Ribana, RothCrossfit Passau37121312
     10  Anja, van der SchüürCrossFit Munich3991020
     10  Samantha, LeubnerKörperschmiede Schweinfurt 3914718
     10  Julia, LöfflerKörperschmiede3916914
     13  Anne- Katrin, Nehring Körperschmiede Schweinfurt40101119
     14  Vanessa, Schiller Tv 06 Thalmässing4322129
     15  Julia , MartinKörperschmiede44132110
     16  Lisa , MathejczykTV St. Ingbert45181413
     17  Juliane, HendgesKörperschmiede Schweinfurt47151616
     18  Manuela, ReschCrossfit Invincible 48191811
     19  Anita, HollosyCrossfit Invincible 51171915
     20  Annika, AlkeTSV 1860 Mühldorf53112220
     21  Bianca, HauptKörperschmiede Schweinfurt 54201717
     22  Melanie, SchmittKörperschmiede Schweinfurt61212020

Standard Männer

NameKlasseHeimatAlter
Michael, Ammerl  standard-maenner Crossfit Invincible                                     29   
Robert, Behringer standard-maenner TSV 1860 Mühldorf                                     39   
Philip, Brandt standard-maenner SSV Torgau Crosstraining                                     39   
Matthias, Brust standard-maenner Körperschmiede Schweinfurt                                     45   
Thomas, Deinböck standard-maenner TSV 1860 Mühldorf                                     46   
Thorsten, Deufel standard-maenner Iron Basement Gym                                     34   
Sebastian, Dollinger  standard-maenner CrossFit Passau                                      29   
Michael, Eberlein standard-maenner Crossfit91522                                     23   
Philipp, Ernst standard-maenner Crossfit Invincible                                     38   
Tobias, Frank standard-maenner Fight Bros.  Freiburg                                     35   
Wayne, Fritsch standard-maenner myleo CrossFit                                     36   
Felix , Ganterer standard-maenner TV Schlat                                     32   
Marcus, Graz standard-maenner SpVgg Mitterdorf                                     39   
Matthias, Herrmann standard-maenner Rieser Kraftwerk Nördlingen                                     25   
Andrei, Hillmann standard-maenner Crossfit invincible                                     30   
Matthias, Hofmann  standard-maenner Körperschmiede Schweinfurt                                     31   
Martin, Höller  standard-maenner Crossfit Invincible                                      30   
Moritz, Jüttner standard-maenner SSV Torgau Crosstraining                                     21   
Florian, Kandlinger standard-maenner TSV Waldkirchen                                      37   
Dominik , Kehl  standard-maenner Körperschmiede                                      29   
Frederik, Kiens standard-maenner Crossfit 91522                                     28   
Benjamin, Kohlbacher standard-maenner CrossFit Invincible                                     35   
Peter, Kronenwett  standard-maenner Crossfit Evil Nine                                     36   
Christian, Kuehl standard-maenner TSV 1860 Mühldorf                                     44   
Andreas , Leupold standard-maenner TSV 1860 Mühldorf                                     37   
Markus, Lindinger standard-maenner Crossfit Invincible                                     38   
Dominik, Lischka standard-maenner Independent                                      29   
Paul , Löffler  standard-maenner Körperschmiede                                      33   
Markus, Lohse  standard-maenner CrossFit Invincible                                     34   
Patrick , Lutz standard-maenner Crossfit Barbell Bros Erlenbach                                      28   
Jan, Masso standard-maenner Körperschmiede Schweinfurt                                      32   
Andreas, Meyer standard-maenner SV Eintracht Wiefelstede                                     53   
Florian, Meyer standard-maenner Körperschmiede Schweinfurt                                      36   
Tom, Meyer standard-maenner SV Eintracht Wiefelstede                                     16   
Stefan, Miedl standard-maenner TSV 1860 Mühldorf                                     25   
Jens, Muehlegg standard-maenner TV Schlat                                     22   
Stephan , Müller standard-maenner Körperschmiede Schweinfurt                                     37   
Max, Nimmrichter  standard-maenner Herzogenaurach                                      23   
Emmanuel, Pernett Lara  standard-maenner CrossFit Passau                                     32   
Jörn , Peschel standard-maenner Körperschmiede                                     36   
Patrick , Preuß-Jaksch standard-maenner Crossfit Passau                                     36   
Alexander, Rapp standard-maenner Schwäbisch Hall                                     24   
Markus , Ratzinger  standard-maenner Jules Verne Campus                                      23   
Andreas, Salzberger standard-maenner TSV 1860 Mühldorf                                     43   
Marcel, Schiller standard-maenner SpVGG Bayreuth                                      24   
Philipp , Schneider  standard-maenner SV Halle                                     27   
Christian, Seisenberger standard-maenner TSV 1860 Mühldorf                                     38   
Rene, Severith standard-maenner Hybrid Fitness Osterwald                                     29   
Jacob, Tilly standard-maenner HYROX HQ                                     42   
Waldmann, Tobias standard-maenner TSG Wixhausen                                     32   
René, Trommler standard-maenner SSV Torgau Crosstraining                                     53   
Marcel, Uebe standard-maenner SSV Torgau Crosstraining                                     40   
Markus , Wamprechtshammer  standard-maenner CrossFit InvincibleÖl                                     19   
Jens, Wedemeyer standard-maenner TSV Jetzendorf e.V.                                     41   
Tom, Weidlein standard-maenner CrossFit 91522, Ansbach                                     20   
Andreas, Weiß standard-maenner Crossfit Passau                                     46   
Mike, Winter standard-maenner Rieser Kraftwerk                                      27   
Thorsten, Zinke  standard-maenner Better Training Bremerhaven                                     32   
RangNameHeimatZeit
     1  Benjamin, KohlbacherCrossFit Invincible03:48:00
     2  Florian, MeyerKörperschmiede Schweinfurt 03:53:00
     3  Matthias, Hofmann Körperschmiede Schweinfurt03:58:00
     3  Andreas, SalzbergerTSV 1860 Mühldorf03:58:00
     5  Tom, MeyerSV Eintracht Wiefelstede04:01:00
     6  Stefan, MiedlTSV 1860 Mühldorf04:13:00
     6  Markus , Wamprechtshammer CrossFit InvincibleÖl04:13:00
     8  Thorsten, Zinke Better Training Bremerhaven04:15:00
     9  Mike, WinterRieser Kraftwerk 04:16:00
   10  Jens, WedemeyerTSV Jetzendorf e.V.04:22:00
   11  Emmanuel, Pernett Lara CrossFit Passau04:28:00
   12  Marcus, GrazSpVgg Mitterdorf04:32:00
   13  Marcel, UebeSSV Torgau Crosstraining04:35:00
   13  Matthias, BrustKörperschmiede Schweinfurt04:35:00
   13  Jan, MassoKörperschmiede Schweinfurt 04:35:00
   16  Dominik, LischkaIndependent 04:36:00
   17  Peter, Kronenwett Crossfit Evil Nine04:39:00
   18  Tom, WeidleinCrossFit 91522, Ansbach04:41:00
   19  Markus, Lohse CrossFit Invincible04:43:00
   19  Max, Nimmrichter Herzogenaurach 04:43:00
   21  Stephan , MüllerKörperschmiede Schweinfurt04:45:00
   21  Dominik , Kehl Körperschmiede 04:45:00
   23  Philipp, ErnstCrossfit Invincible04:55:00
   23  Marcel, SchillerSpVGG Bayreuth 04:55:00
   25  Jörn , PeschelKörperschmiede04:56:00
   25  Robert, BehringerTSV 1860 Mühldorf04:56:00
   27  Thomas, DeinböckTSV 1860 Mühldorf04:58:00
   28  Philip, BrandtSSV Torgau Crosstraining05:02:00
   29  Waldmann, TobiasTSG Wixhausen05:06:00
   29  Michael, EberleinCrossfit9152205:06:00
   31  Matthias, HerrmannRieser Kraftwerk Nördlingen05:09:00
   32  Tobias, FrankFight Bros.  Freiburg05:17:00
   33  Christian, KuehlTSV 1860 Mühldorf05:22:00
   34  Thorsten, DeufelIron Basement Gym05:30:00
   35  Andreas, WeißCrossfit Passau05:54:00
   36  Andreas, MeyerSV Eintracht Wiefelstede06:00:00
   37  Markus , Ratzinger Jules Verne Campus 06:14:00
   38  Patrick , Preuß-JakschCrossfit Passau06:15:00
   39  Moritz, JüttnerSSV Torgau Crosstraining06:23:00
   40  Martin, Höller Crossfit Invincible 06:49:00
   41  Christian, SeisenbergerTSV 1860 Mühldorf06:51:00
   42  Paul , Löffler Körperschmiede 06:58:00
   43  René, TrommlerSSV Torgau Crosstraining07:12:00
   44  Sebastian, Dollinger CrossFit Passau 07:18:00
   45  Andreas , LeupoldTSV 1860 Mühldorf07:54:00
   46  Frederik, KiensCrossfit 9152209:50:00
   47  Andrei, HillmannCrossfit invincible12:25:00
RangNameHeimatScore
     1  Andreas, SalzbergerTSV 1860 Mühldorf189
     2  Benjamin, KohlbacherCrossFit Invincible186
     3  Florian, MeyerKörperschmiede Schweinfurt 185
     4  Mike, WinterRieser Kraftwerk 176
     5  Stefan, MiedlTSV 1860 Mühldorf173
     6  Matthias, Hofmann Körperschmiede Schweinfurt172
     7  Marcel, UebeSSV Torgau Crosstraining169
     8  Philip, BrandtSSV Torgau Crosstraining168
     9  Max, Nimmrichter Herzogenaurach 164
   10  Tom, MeyerSV Eintracht Wiefelstede162
   11  Thorsten, Zinke Better Training Bremerhaven159
   12  Emmanuel, Pernett Lara CrossFit Passau158
   13  Stephan , MüllerKörperschmiede Schweinfurt157
   13  Andreas, MeyerSV Eintracht Wiefelstede157
   15  Matthias, HerrmannRieser Kraftwerk Nördlingen155
   16  Robert, BehringerTSV 1860 Mühldorf152
   17  Christian, KuehlTSV 1860 Mühldorf147
   17  Moritz, JüttnerSSV Torgau Crosstraining147
   17  Thomas, DeinböckTSV 1860 Mühldorf147
   20  Jens, WedemeyerTSV Jetzendorf e.V.146
   21  Waldmann, TobiasTSG Wixhausen143
   21  René, TrommlerSSV Torgau Crosstraining143
   23  Philipp, ErnstCrossfit Invincible142
   24  Marcus, GrazSpVgg Mitterdorf139
   25  Marcel, SchillerSpVGG Bayreuth 138
   26  Christian, SeisenbergerTSV 1860 Mühldorf137
   26  Peter, Kronenwett Crossfit Evil Nine137
   28  Markus , Wamprechtshammer CrossFit InvincibleÖl131
   29  Patrick , Preuß-JakschCrossfit Passau126
   29  Andreas, WeißCrossfit Passau126
   31  Tobias, FrankFight Bros.  Freiburg124
   32  Markus, Lohse CrossFit Invincible117
   32  Markus , Ratzinger Jules Verne Campus 117
   32  Andreas , LeupoldTSV 1860 Mühldorf117
   35  Michael, EberleinCrossfit91522112
   35  Paul , Löffler Körperschmiede 112
   37  Sebastian, Dollinger CrossFit Passau 108
   38  Jan, MassoKörperschmiede Schweinfurt 99
   39  Martin, Höller Crossfit Invincible 97
   40  Andrei, HillmannCrossfit invincible91
RangNameHeimatScore
     1  Benjamin, KohlbacherCrossFit Invincible04:09:00
     2  Andreas, SalzbergerTSV 1860 Mühldorf04:15:00
     3  Marcel, SchillerSpVGG Bayreuth 04:24:00
     4  Mike, WinterRieser Kraftwerk 04:28:00
     5  Markus , Wamprechtshammer CrossFit InvincibleÖl04:29:00
     6  Matthias, Hofmann Körperschmiede Schweinfurt04:32:00
     7  Jens, WedemeyerTSV Jetzendorf e.V.04:45:00
     7  Jan, MassoKörperschmiede Schweinfurt 04:45:00
     9  Stefan, MiedlTSV 1860 Mühldorf04:48:00
   10  Matthias, HerrmannRieser Kraftwerk Nördlingen04:49:00
   11  Max, Nimmrichter Herzogenaurach 04:50:00
   12  Philipp, ErnstCrossfit Invincible04:53:00
   13  Waldmann, TobiasTSG Wixhausen04:54:00
   14  Emmanuel, Pernett Lara CrossFit Passau05:05:00
   15  Markus, Lohse CrossFit Invincible05:11:00
   16  Robert, BehringerTSV 1860 Mühldorf05:22:00
   17  Michael, EberleinCrossfit9152205:28:00
   18  Marcel, UebeSSV Torgau Crosstraining05:30:00
   19  Thorsten, Zinke Better Training Bremerhaven05:41:00
   20  Moritz, JüttnerSSV Torgau Crosstraining05:50:00
   21  Tom, MeyerSV Eintracht Wiefelstede05:52:00
   21  Philip, BrandtSSV Torgau Crosstraining05:52:00
   23  Patrick , Preuß-JakschCrossfit Passau05:59:00
   24  Florian, MeyerKörperschmiede Schweinfurt 06:00:00
   25  Stephan , MüllerKörperschmiede Schweinfurt06:04:00
   26  Christian, SeisenbergerTSV 1860 Mühldorf06:08:00
   27  Andreas, MeyerSV Eintracht Wiefelstede06:15:00
   28  Thomas, DeinböckTSV 1860 Mühldorf06:23:00
   29  Marcus, GrazSpVgg Mitterdorf06:26:00
   30  Christian, KuehlTSV 1860 Mühldorf06:38:00
   31  Andrei, HillmannCrossfit invincible07:08:00
   32  René, TrommlerSSV Torgau Crosstraining07:12:00
   33  Sebastian, Dollinger CrossFit Passau 07:32:00
   34  Andreas , LeupoldTSV 1860 Mühldorf08:07:00
   35  Tobias, FrankFight Bros.  Freiburg08:09:00
   36  Markus , Ratzinger Jules Verne Campus 08:14:00
RangNameHeimatScoreWOD1WOD2WOD3
               1   Benjamin, KohlbacherCrossFit Invincible4121
               2   Andreas, SalzbergerTSV 1860 Mühldorf6312
               3   Matthias, Hofmann Körperschmiede Schweinfurt15366
               4   Mike, WinterRieser Kraftwerk 17944
               5   Stefan, MiedlTSV 1860 Mühldorf20659
               6   Florian, MeyerKörperschmiede Schweinfurt 292324
               7   Tom, MeyerSV Eintracht Wiefelstede3651021
               8   Emmanuel, Pernett Lara CrossFit Passau37111214
               8   Jens, WedemeyerTSV Jetzendorf e.V.3710207
             10   Thorsten, Zinke Better Training Bremerhaven3881119
             10   Marcel, UebeSSV Torgau Crosstraining3813718
             12   Max, Nimmrichter Herzogenaurach 3919911
             12   Markus , Wamprechtshammer CrossFit InvincibleÖl396285
             14   Marcel, SchillerSpVGG Bayreuth 5123253
             15   Matthias, HerrmannRieser Kraftwerk Nördlingen56311510
             16   Philip, BrandtSSV Torgau Crosstraining5728821
             16   Robert, BehringerTSV 1860 Mühldorf57251616
             18   Philipp, ErnstCrossfit Invincible58232312
             18   Jan, MassoKörperschmiede Schweinfurt 5813387
             20   Stephan , MüllerKörperschmiede Schweinfurt59211325
             21   Waldmann, TobiasTSG Wixhausen63292113
             22   Marcus, GrazSpVgg Mitterdorf65122429
             23   Markus, Lohse CrossFit Invincible66193215
             24   Thomas, DeinböckTSV 1860 Mühldorf72271728
             25   Andreas, MeyerSV Eintracht Wiefelstede76361327
             25   Moritz, JüttnerSSV Torgau Crosstraining76391720
             27   Peter, Kronenwett Crossfit Evil Nine80172637
             27   Christian, KuehlTSV 1860 Mühldorf80331730
             29   Michael, EberleinCrossfit9152281293517
             30   Patrick , Preuß-JakschCrossfit Passau90382923
             31   Matthias, BrustKörperschmiede Schweinfurt91134137
             32   Christian, SeisenbergerTSV 1860 Mühldorf93412626
             33   Dominik, LischkaIndependent 94164137
             34   Tom, WeidleinCrossFit 91522, Ansbach96184137
             34   René, TrommlerSSV Torgau Crosstraining96432132
             36   Tobias, FrankFight Bros.  Freiburg98323135
             37   Dominik , Kehl Körperschmiede 99214137
             38   Andreas, WeißCrossfit Passau101352937
             39   Jörn , PeschelKörperschmiede103254137
             40   Markus , Ratzinger Jules Verne Campus 105373236
             41   Andreas , LeupoldTSV 1860 Mühldorf111453234
             42   Thorsten, DeufelIron Basement Gym112344137
             43   Paul , Löffler Körperschmiede 114423537
             43   Sebastian, Dollinger CrossFit Passau 114443733
             45   Martin, Höller Crossfit Invincible 116403937
             46   Andrei, HillmannCrossfit invincible118474031
             47   Frederik, KiensCrossfit 91522124464137