4XF GAMES // Home Cup 2020

powered by

4XF GAMES Bodyweight

Ranking Bodyweight Frauen

RangNameHeimatScore
     1  Silvia, Hepperle TSV Jetzendorf5
     2  Anne, WeigerdtSSV Torgau Crosstraining9
     3  Anne-Sophie, Domkowsky Körperschmiede Schweinfurt10
     3  Martina, PiccoSV Nonnenhorn10
     5  Ines, BaerHeilsbronn 19
     6  Susann, UlrichSSV Torgau Crosstraining25
     7  Birgit , GlaserTSG Wilhelmsdorf 27
     8  Verena, Lindinger Crossfit Passau29
     9  Tatjana , RatajskiCrossFit Passau32
   10  Albulena, BahtiriCrossfit Passau37
   11  Katharina, MenthCrossfit Passau39
   11  Larissa, StorkTSG Wixhausen39
   13  Dagmar, HeeringMönchengladbach43
   13  Valentina, DollSv Nonnenhorn43
   13  Ida , Kailich LSV Ladenburg 43
   16  Lara, ApelTSG Wixhausen45
   17  Silvia, KühlTSV 1860 Mühldorf49
   18  Iris, GoldbergerCF Passau51
   19  Julia, GiererSV Nonnenhorn54
   20  Bettina, Rehfeld TSV Jetzendorf 55
   21  Malin , Gerdes SSV Gristede 61
   22  Amelie, GiererSV Nonnenhorn65
   23  Gabriela, EsauSPGM power66
   24  Pia, MeyerSV Eintracht Wiefelstede67
   25  Marie, JekelBetter Training Bremerhaven 69
   26  Victoria , PechLSV Ladenburg 71
   27  Juliana, SpannagelNonnenhorn74
   28  Veronika, BetzelOldenburg 80
   28  Christine, MaierTSV 1860 Mühldorf80
   30  Julia, Nieder SPGM Power82
   31  Andrea, KöpplWSV 72 Geretsried84
 

Ranking Bodyweight Männer

RangNameHeimatScore
       1  Lena, HirschmannCrossFit Invincible 6
       1  Fiona, FeuererFlummysHomegym München6
       3  Camilla, MeyerKörperschmiede Schweinfurt 12
       3  Fabiola, Hopp Rieser Kraftwerk 12
       5  Marina, WedemeyerTSV Jetzendorf e.V.17
       6  Inga, MartinCrossFit Invincible 19
       7  Katrina, KoppCrossFit Invincible 20
       8  Laura , WeidingerCrossFit Invincible21
       9  Ribana, RothCrossfit Passau37
     10  Anja, van der SchüürCrossFit Munich39
     10  Samantha, LeubnerKörperschmiede Schweinfurt 39
     10  Julia, LöfflerKörperschmiede39
     13  Anne- Katrin, Nehring Körperschmiede Schweinfurt40
     14  Vanessa, Schiller Tv 06 Thalmässing43
     15  Julia , MartinKörperschmiede44
     16  Lisa , MathejczykTV St. Ingbert45
     17  Juliane, HendgesKörperschmiede Schweinfurt47
     18  Manuela, ReschCrossfit Invincible 48
     19  Anita, HollosyCrossfit Invincible 51
     20  Annika, AlkeTSV 1860 Mühldorf53
     21  Bianca, HauptKörperschmiede Schweinfurt 54
     22  Melanie, SchmittKörperschmiede Schweinfurt61
Detailliertes Scoreboard

4XF GAMES Standard

Ranking Bodyweight Männer

RangNameHeimatScore
     1  Thomas, ThumannTSG 1882 Wixhausen e.V.4
     2  Heiko, SimonCrossFit Invincible Passau6
     3  Philipp, WeyandTSG Wixhausen12
     4  Daniel, WehnerSSV Torgau Crosstraining13
     5  Daniel, RenzTSG Wixhausen17
     6  Karl, PetersMönchengladbach20
     6  Vitalij, MihailoffRodgau20
     8  Roland, Koenigspgm power26
     9  Stefan, SchmitzTSV Mittenwald 1892 e.V.29
   10  Stefan, Baer TV Heilsbronn31
   11  Anton, HeimlTSV 1860 Mühldorf32
   12  Simon, KohlbacherCrossFit Invincible38
   13  Siegfried, LaturnusTSV 1860 Mühldorf40
   14  Stefan , NielsonSchwarzenbek 41
   15  Karsten, DambekalnsLübeck42
   16  Kurt, MichelTSV 1860 Mühldorf48
   16  Maximilian, Winkler TSV 1860 Mühldorf48
   18  Florian , SimonSPGM Power49
   19  Christoph, PolifkaNeufahrn51
   20  Jens, MahlowHamburg58
   21  Marcel , SteinmeierÜbersee59
 
 

Ranking Standard Männer

RangNameHeimatScore
               1   Benjamin, KohlbacherCrossFit Invincible4
               2   Andreas, SalzbergerTSV 1860 Mühldorf6
               3   Matthias, Hofmann Körperschmiede Schweinfurt15
               4   Mike, WinterRieser Kraftwerk 17
               5   Stefan, MiedlTSV 1860 Mühldorf20
               6   Florian, MeyerKörperschmiede Schweinfurt 29
               7   Tom, MeyerSV Eintracht Wiefelstede36
               8   Emmanuel, Pernett Lara CrossFit Passau37
               8   Jens, WedemeyerTSV Jetzendorf e.V.37
             10   Thorsten, Zinke Better Training Bremerhaven38
             10   Marcel, UebeSSV Torgau Crosstraining38
             12   Max, Nimmrichter Herzogenaurach 39
             12   Markus , Wamprechtshammer CrossFit InvincibleÖl39
             14   Marcel, SchillerSpVGG Bayreuth 51
             15   Matthias, HerrmannRieser Kraftwerk Nördlingen56
             16   Philip, BrandtSSV Torgau Crosstraining57
             16   Robert, BehringerTSV 1860 Mühldorf57
             18   Philipp, ErnstCrossfit Invincible58
             18   Jan, MassoKörperschmiede Schweinfurt 58
             20   Stephan , MüllerKörperschmiede Schweinfurt59
             21   Waldmann, TobiasTSG Wixhausen63
             22   Marcus, GrazSpVgg Mitterdorf65
             23   Markus, Lohse CrossFit Invincible66
             24   Thomas, DeinböckTSV 1860 Mühldorf72
             25   Andreas, MeyerSV Eintracht Wiefelstede76
             25   Moritz, JüttnerSSV Torgau Crosstraining76
             27   Peter, Kronenwett Crossfit Evil Nine80
             27   Christian, KuehlTSV 1860 Mühldorf80
             29   Michael, EberleinCrossfit9152281
             30   Patrick , Preuß-JakschCrossfit Passau90
             31   Matthias, BrustKörperschmiede Schweinfurt91
             32   Christian, SeisenbergerTSV 1860 Mühldorf93
             33   Dominik, LischkaIndependent 94
             34   Tom, WeidleinCrossFit 91522, Ansbach96
             34   René, TrommlerSSV Torgau Crosstraining96
             36   Tobias, FrankFight Bros.  Freiburg98
             37   Dominik , Kehl Körperschmiede 99
             38   Andreas, WeißCrossfit Passau101
             39   Jörn , PeschelKörperschmiede103
             40   Markus , Ratzinger Jules Verne Campus 105
             41   Andreas , LeupoldTSV 1860 Mühldorf111
             42   Thorsten, DeufelIron Basement Gym112
             43   Paul , Löffler Körperschmiede 114
             43   Sebastian, Dollinger CrossFit Passau 114
             45   Martin, Höller Crossfit Invincible 116
             46   Andrei, HillmannCrossfit invincible118
             47   Frederik, KiensCrossfit 91522124
Detailliertes Scoreboard

 

Den 4XF GAMES Home Cup präsentiert euch unser Partner Energybody Systems.
Was wir mit Energybody Systems gemeinsam haben, ist die Leidenschaft zu Kraftsport und Fitness. 

Durch kontinuierliche Weiterentwicklung bietet Energybody Systems das gesamte Sortiment hochwertiger Sportnahrung. Ihre Proteinshakes, Riegel, Liquids und Pulver helfen allen ambitionierten Athleten sich fortlaufend zu verbessern.
Guter Geschmack spielt hier eine ebenso wichtige Rolle wie hochwertige Rohstoffe, Nachhaltigkeit und sinnvolle sowie nachweisbare Funktionalität. 

Wir, der Bayerische Turnverband, stehen voll hinter den Produkten und können euch diese wärmstens empfehlen. Mit unserem Code EQ7HL9bekommt ihr 10% Rabatt auf eure Bestellung. Wir freuen uns sehr auf die künftige Zusammenarbeit, den 4XF Home Cup und weitere gemeinsame Projekte in der Zukunft.